VOS ELUS

Le Maire
Jean Pierre CHATEAU

Affaires générales
Finances,
Personnel municipal
Culture
Urbanisme

1er ADJOINT
Chantal SOUCHET

Affaires scolaires
Jeunesse
Conseil municipal des jeunes

Pascal JACOB
Délégué à
la valorisation du patrimoine

5ème ADJOINT
Nicole LECOMTE

Affaires sociales

Michel SOUCHET
Délégué à
la communication

Liste majoritaire

Liste d'opposition

2ème ADJOINT
Nathalie LEBAS

Animations de la commune
Cadre de vie

3ème ADJOINT
 Jean-Luc CLEAU

Suivi des travaux
Services techniques

4ème ADJOINT

Didier HENRY
Attractivité du territoire
Développement durable

6ème ADJOINT
Jean-Marc EMERY

Sports

 
LE BUREAU MUNICIPAL

De gauche à droite : Nathalie LEBAS, Jean-Luc CLEAU, Michel SOUCHET, Nicole LECOMTE, Didier HENRY, Jean-Pierre CHATEAU, Jean-Marc EMERY, Chantal SOUCHET, Pascal JACOB.

 
LES COMMISSIONS MUNICIPALES

Le maire est président de toutes les commissions et les six adjoints sont membres de droit. Un adjoint peut être vice-président délégué d’une commission. Les commissions peuvent, sous la responsabilité du président ou vice-président délégué, faire appel à des personnes extérieures.

Commission Finances/Travaux/Personnel

Président : Jean-Pierre CHATEAU

Membres : Les adjoints et

Marie-Claude LAVEAU

Jean-Louis BAC-HERMET

Joel GROSJEAN

Joel PESSIN

Eric GUYOT

Commission Affaires scolaire/Jeunesse

Vice Présidente déléguée : Chantal SOUCHET

Membres : Les adjoints et

Véronique BARBERAT

Ingrid KELLER

Sophie POCHET
Nathalie JOLY

Commission Animations/Cadre de vie

Vice Présidente déléguée : Nathalie LEBAS

Membres : Les adjoints et

Micheline DEMARES

Pascale PENNEC
Sophie POCHET

Joel PESSIN

Karine GRAILLOT

Commission Attractivité et développement durable

Vice Président délégué : Didier HENRY

Membres : Les adjoints et

Pascale PENNEC
Jean-Louis BAC-HERMET
Cyrille CHAZEAU
Pascal JACOB
Alain LEONARD

Commission Affaires sociales

Vice Présidente déléguée : Nicole LECOMTE

Membres : Les adjoints et

Véronique BARBERAT

Micheline DEMARES
Marie-Claude LAVEAU
Michel SOUCHET
Eric GUYOT

Commission Sports

Vice Président délégué : Jean-Marc EMERY

Membres : Les adjoints et

Micheline DEMARES
Ingrid KELLER
Joel GROSJEAN
Joel PESSIN
Karine GRAILLOT

Commission Culture

Président : Jean-Pierre CHATEAU

Membres : Les adjoints et

Joel GROSJEAN
Pascale PENNEC

Michel SOUCHET
Sophie POCHET

Nathalie JOLY