Associations sportives
ASGU foot : 2014-2015

Reprise des entrainements

ASGU basket : 2014-2015

Les entrainements de l’ASGU basket reprendront :

LE MERCREDI 03 SEPTEMBRE 2014

- Pour les catégories U7(enfant né après 2007) de 16h30 à 17h15
- Pour les catégories U9 (enfant né en 2007, 2006) de 16h45 à 18h15
- Pour les catégories U11 (enfant né en 2005, 2004) de 16h45 à 18h15
- Pour les détentes loisirs (avec matchs amicaux) Mercredi 3 septembre de 18h30-19h00 à 20h00-20h30 (horaires sous réserve)

LE VENDREDI 05 SEPTEMBRE 2014

- Pour les catégories U13 (enfant né en 2003, 2002) de 19h00 à 20h30
- Pour les détentes découverte (sans match) Vendredi 5 septembre de 20h30 à 22h00
- Pour les catégories U15 (enfant né en 2001, 2000) et U17 (enfant né en 1999, 1998) merci de nous contacter au 06.66.08.74.25 ou 06.62.93.07.33

Vous trouverez ci joint le bulletin d’inscription ainsi que la demande de licence dont la partie droite (certificat médical) doit être remplie par le médecin traitant.

Fiche d’inscription et
autorisations parentales
PDF - 221.3 ko
Demande de licence
PDF - 198.9 ko
Mardi 02 septembre à 17h30 ; reprise des cours de judo.
Inscription ASGU athlétisme


SectionResponsablesAdresseTéléphone

ASGU

Association Sportive Guérigny URZY
Président général : Monsieur Patrice MONFERRAN
37 route de Chaluzy 58000 St ELOI
tel 03 86 59 43 07 et 06 82 19 28 85

Rendez-vous sur le site de l’ASGU

Athlétisme Patrice MONFERRAN
Route de Chaluzy
58000 St ELoi
03.86.59.43.07
06.82.19.28.85
Badminton Dominique GARNIER 46 rue de Balleray
58130 Guérigny
03.86.37.30.69
Mail : carine0002@yahoo.fr
Basket Philippe PERININ 2 rue Victor Hugo
58130 Guérigny
06.66.08.74.25
Cheerleding
(Pompom girl)
Sylvie GIRAUD 4 rue Henri Gamard
58130 Guérigny
06.66.83.12.16
Cyclisme BMX Delphine DANGUIS Le Message Route de Lyon
58000 Sermoise
03 86 38 95 07
06 98 90 05 28
Football Joël GROSJEAN 6 rue de Villemenant
58130 Guérigny
03.86.37.39.63
06.81.57.12.63
Gymnastique Pascal BOIROT 22 rue de Plouzeau
58130 Guérigny
03.86.59.19.23
06.84.32.34.55
Gymnastique d’entretien Elisabeth MASROUBY 10 rue des Chauvelles
58000 Nevers
03.86.61.29.19
Judo Jean François WILLEM Le Champ Meslier
2 place Jean ZAY
58130 Guérigny
03.86.37.09.29
06.76.18.85.84
Pétanque Jean-François GUILLEMAIN 15 rue Marcel Grenet
58640 Varennes-Vauzelles
03.86.38.07.76
06.78.55.63.16
Spéléologie Thierry COUSIN Chalon les Coqs
58400 Chaulgnes
03.86.37.87.71
06.08.64.75.24
Tennis Alain MZYK Les Grandes Vallées
58130 St Aubin les Forges
03.86.37.09.01
06.62.09.48.67
Bertranges
VTT Loisirs
Pascal CAMUZAT 18 rue de Bizy
58130 Guérigny
03.86.60.08.43
06.62.53.91.83
Zanshin/Aïkido David SAUCILLON 7 rue Camille Pelletan
58130 Guérigny
03.86.60.08.49

Hors ASGU

Amicale Pétanque Club René DUMAS 27 rue Auguste Renoir
58640 Varennes-Vauzelles
03.86.71.07.66
A.P.F.J.
Association pour la promotion
du football chez les jeunes

Sylvie RUZICKA 10 rue de Villemenant
58130 Guérigny
06.87.10.79.33

Section Sportive de l’ASSOCIATION CULTURE ET LOISIRS

Gymnastique d’entretien Jean-Claude MARTIN 5 rue des Grands Champs
58160 Imphy
03.86.38.33.68